Задача и цель ШКОЛЫ ЮНОГО ПЕШЕХОДА воспитать грамотных, высоко культурных участников дорожного движения. Научить детей правильно вести себя на дороге и вблизи нее, и тем самым избежать несчастных случаев и не попасть в дорожные ловушки.
ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА базируется на разработанной и прошедшей рецензирование программе "ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ", которая рассчитана на детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.
ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА призвана научить, объяснить и рассказать ребенку, как правильно вести себя на дороге, особенно если ему самостоятельно нужно ходить из школы домой.