ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЕНОК В 6 И 7 ЛЕТ?

Всем хочется гордиться своим ребенком и поэтому хочется знать, не отстает ли именно его ребенок от своих сверстников.
Наиболее распространенные моменты, который должен знать ребенок можно разделить на следующее:

Отдавая ребёнка в школу, все родители рассчитывают на то, что он будет хорошо учиться. Эта уверенность подкрепляется ещё и тем, что большинство современных дошкольников усиленно занимаются на специальных курсах по подготовке к школе, также и в детских садах проводятся занятия. Но практика показывает, что зачастую полученные ребёнком знания не являются гарантией его успешной учёбы. Ведь хороший результат невозможен без формирования и развития познавательных способностей ребёнка.

Что нужно сделать, для того чтобы ребёнок хорошо учился в школе?