Поиск

logo

Kupala1Kupala27 июля 2021 г. в Детском саду прошло развлечение, посвященный летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. День Ивана Купалы начался с того, что воспитанники собрались на спортивной площадке и дружно спели песенку о лете.
В гости к детям пришла Водица. Дети с удовольствием играли с ней в подвижные игры «Ручеек», «Гори-гори ясно», «Солнышко и дождик», «Перенеси воду в ведрах», отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы.
Ребята узнали, что по поверью в купальскую ночь зацветает папоротник и тот, кто его найдет, будет слышать голоса зверей, птиц, растений. А еще, что на Руси по традиции в этот день люди обливали друг друга водой и прыгали через костер, тем самым очищая себя от всего плохого.
Такие мероприятия помогают развивать интерес детей к истории, культуре, старинным русским обычаям. Полученными впечатлениями дети обязательно поделятся со своими родными и близкими!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? 

temp206407Год педагога и наставникаgorodsreda

Obuch gorod

Obuch gorod

InnovDe.

ecolyata

vov

mal shagi

VK

minobrnauki2

banner edu 100kom po obrbarnaul gerbak gerbtemp128pavodokmintrud Образовательный новостной лекторий регионов России Портал для родителей Алтайский край


deti onlineHLfiregor lin zpПрофилактика гриппа и ОРВИprof risrast detПроект «Сила в правде»CUR

Go to top