slide1Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.
Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
24 ноября 2022 года в ДОУ прошел праздничный концерт «Моя мама - лучше всех!», подготовленный воспитанниками старшей и подготовительных групп под руководством педагога-психолога Татьяной Вениаминовной и музыкальным руководителем Анной Мирославовной.

В честь праздника в музыкальном зале была организована выставка «Увлечение наших мам». Вот она, яркая, волшебная необыкновенная страна, страна маминых увлечений. Мы увидели что, несмотря на напряжённый ритм нашей жизни, кроме работы и кухни, мамы наших ребят сумели сохранить удивительный мир своих увлечений. Чего только не умеют делать наши мамы своими руками - и вяжут удивительные вещи, мастерят из фетра и фоамирана, бумаги и салфеток, пишут картины, вышивают чудесные картины, пекут торты!
Все приглашенные гости с большим интересом рассматривали экспонаты выставки.
В ходе мероприятия каждая возрастная группа поздравляла своих мам: читали стихи, пели песни, исполняли танцы. В перерывах между музыкальными поздравительными номерами, творческие мамы рассказали присутствующим о своём увлечении. Каждое выступление детей и мам сопровождались бурными аплодисментами.
День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы рядом. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.

slide2