kol 22Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки, которые в этом году прошли с 9-го января по 13-е января. Такой праздник знакомит детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитывает чувство коллективизма, дружбы, радости, общения. Детям очень понравился праздник, где они в нарядных костюмах участвовали в традиционных рождественских играх, прославляли Коляду, водили хороводы, исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляли хозяев за щедрость, гостеприимство. Хозяюшка угощала дорогих гостей сладостями. Отличный эмоциональный настрой детям подарила Коза, как символ богатства, плодородия. Есть древнее поверье - к кому Коза придёт, тому будет счастье в доме и большой урожай.

Этот праздник произвёл на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и интересным!
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Старший воспитатель: Кузнецова Надежда Владимировна