Поиск

logo

HealthWeekС 16.01 по 20.01.2023г. в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья.
Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.
Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям. В этой ситуации возрастает роль дошкольного образовательного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми.
В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: «полезные и вредные привычки», «Чистота и здоровье», «Где живут витамины», «Разговор о правильном питании» и т.д.
В рамках Недели здоровья в группах младшего и среднего возраста прошли Познавательные досуги «В здоровом теле — здоровый дух». Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры и т.д.
Дети старшего дошкольного возраста помогли Грязнуле справиться с простудой и поделились секретами «Где прячется здоровье».
Воспитанники многое узнали о своем организме, оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Дети были в восторге от «недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? 

temp206407Год педагога и наставникаgorodsreda

Obuch gorod

Obuch gorod

InnovDe.

ecolyata

vov

mal shagi

VK

minobrnauki2

banner edu 100kom po obrbarnaul gerbak gerbtemp128pavodokmintrud Образовательный новостной лекторий регионов России Портал для родителей Алтайский край


deti onlineHLfiregor lin zpПрофилактика гриппа и ОРВИprof risrast detПроект «Сила в правде»CUR

Go to top