Eco225 апреля, в КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова» подвели итоги социально значимого проекта «Экология за нами!».
Наш детский сад не первый год участвует в реализации социально значимого проекта «Экология за нами!» в Алтайском крае.
Проект организован Молодежным Правительством Алтайского края при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития, КГАУ «Краевой дворец молодежи» и АКБОФ «Алтайский Центр развития добровольчества», руководитель проекта Данил Егоров.
Реализация проекта включала в себя следующие направления работы:
– сбор пластиковых крышек для последующей переработки;
– сбор батареек для последующей утилизации;
– сбор макулатуры для дальнейшей переработки.
За время проекта было собрано:
- более 8 кг использованных батареек;
- более 13 кг пластиковых крышек;
- более 180кг макулатуры.
Такого рода мероприятия призывают детей к бережному отношению окружающей среды, раздельному сбору мусора, а также развитию духовно-нравственных качеств.

Надеемся, что данный проект станет доброй традицией в нашем детском саду.
Благодарим всех детей и родителей за активное участие в проекте «Экология за нами!»