9 05Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
5 мая на базе МБДОУ «Детский сад № 162», при поддержке Фонда социальных проектов А.С. Локтева, в преддверии празднования 78-й годовщины Великой Отечественной войны, педагогами ДОУ и воспитанниками группы № 1 проведен музыкально-театрализованное представление «Мы Помним! Чтим! Гордимся!». Воспитанники пели песни, педагоги рассказывали стихи, вместе танцевали. С помощью песни и танца выразили свои чувства к памяти Великих героев!

В мероприятии участвовали приглашенные гости:
- заместитель председателя Совета ветеранов железнодорожного района – Валентина Николаевна Коровина, рассказала детям о военной династии своей семьи, о трагических событиях военных лет, о важности сохранения исторической памяти.
- ветеран труда заслуженный педагог, Гаркавенко Светлана Иосифовна познакомила ребят с историей своей семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
По окончанию мероприятия выступил Александр Локтев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания с патриотической речью. Поблагодарил педагогов и детей за организацию праздничного концерта, а также вручил благодарности воспитанникам за участие в творческом конкурсе «Победители».
В завершении все дошколята и приглашенные гости приняли участие в шествии «Бессмертный полк». Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков, почтили память героев.
Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!

Старший воспитатель: Кузнецова Н.В