20200903 102826Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.

3 сентября в ДОУ приходила гостья из центральной городской библиотеки-филиал №16 заведующая Какорина Н.Н. Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Надежда Николаевна принесла с собой много интересных, необычных книг со сказками и детские журналы. Библиотекарь рассказала ребятам, что такое библиотека и для чего она нужна, о новых детских книгах и их создателях - писателях и художниках, провела викторину «В гостях у сказки», в ходе которой воспитанники подготовительной группы №7 познакомились и вспомнили любимых героев из любимых сказок.
Цель такого мероприятия: расширение кругозора детей, привлечение старших дошкольников к чтению книг.
Дети с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, отвечали на сказочные вопросы, а также с большим удовольствием рассматривали картинки с эпизодами из русских народных и зарубежных сказок.
Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.

20200903 09511920200903 09531220200903 102345