slide1С целью обучения детей правилам дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитателями ДОУ был проведен ряд мероприятий:
- тематические занятия с воспитанниками всех возрастных групп, беседы по безопасности дорожного движения
- на прогулке воспитанники наблюдали за транспортом с целью уточнить знания детей о транспортных средствах
- викторины, тематические игры с воспитанниками по ПДД в течении дня

-сюжетно-ролевые игры с воспитанниками «МЧС. Спасатели», «ГИБДД» и пр.», «Поможем Зайке перейти дорогу»
- обновлены уголки ПДД в группах, проверены информационные стенды по обеспечению ПДД и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Кроме того, во время Месячника безопасности в детском саду была организованна выставка рисунков «Дорожная азбука».
21 сентября было проведено итоговое мероприятие «Школа пешеходов». Воспитанники детского сада и Светофор Светофорыч помогали Незнайке вспомнить правила дорожной безопасности.

• slide1
  • slide2