Поиск

logo

5zdz 1tQCo0Откуда пошла традиция праздновать День рождения Деда Мороза 18 ноября?

Долгие годы люди даже не задумывались о том, что у известного и всеми любимого Деда Мороза тоже может быть День рождения, по которому даже можно узнать его приблизительный возраст. Конечно никому не известно сколько лет ему наверняка, однако эксперты уверяют, что он прожил на этом свете больше двух тысяч лет.
Совсем недавно было принято считать родиной дедушки Великий Устюг, считается, что именно там он родился много веков назад 18 ноября. Там он впервые и начал раздаривать подарки.

 


История праздника

 

В России было принято официально назначить День Рождения Деда Мороза на 18 ноября. Самое удивительно, что решили выбрать именно этот день дети, которые очень хотели, чтобы у доброго волшебника, дарящего столько незабываемых эмоций и прекрасных подарков тоже был свой праздник. В 1999 году было решено, что родился Дедушка именно в Великом Устюге.
Так почему же было решено, чтобы праздник выпал именно на 18 ноября? Все дело в том, что именно с этого числа на так называемой родине великого волшебника начинается настоящая суровая русская зима со знаменитыми морозами.
Сегодня, 18 ноября, в свой день рождения Дедушка Мороз приготовил сюрприз для ребят и пришел к ним в гости!
Дети с восторгом встретили Деда Мороза. Думали, что ему подарить, и решили, что лучший для него подарок будет – Новогодняя открытка «С Днем Рождения!». Написали письма с поздравлениями, сделали открытки своими руками.IMG 20201123 WA0004IMG 20201123 WA0010IMG 20201123 WA0012

1 1 1

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? 

temp206407Год педагога и наставникаgorodsreda

Obuch gorod

Obuch gorod

InnovDe.

ecolyata

vov

mal shagi

VK

minobrnauki2

banner edu 100kom po obrbarnaul gerbak gerbtemp128pavodokmintrud Образовательный новостной лекторий регионов России Портал для родителей Алтайский край


deti onlineHLfiregor lin zpПрофилактика гриппа и ОРВИprof risrast detПроект «Сила в правде»CUR

Go to top