Организационная структура управления учреждения представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

Формами общественного управления учреждения являются: Общее собрание трудового коллектива, Управляющий совет, Педагогический совет, Общее родительское собрание

Коллегиальными органами управления являются:

Общее собрание трудового коллектива является высшим органом управления Учреждения. К исключительной компетенции Общего собрания трудового коллектива относятся: обсуждение Устава Учреждения, необходимости внесения в него изменений; заключение Коллективного договора между администрацией Учреждения и работниками Учреждения; заслушивание ежегодного отчета о его выполнении; утверждение Правил внутреннего трудового распорядка Учреждения по представлению заведующего; рассмотрение вопросов, вынесенных на его обсуждение по совместной инициативе администрации и профсоюзного комитета Учреждения.

Председатель Общего собрания трудового коллектива: Григина Валентина Александровна

Управляющий совет учреждения является коллегиальным органом управления, осуществляющим решения отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения. Управляющий совет принимает: Положения Учреждения о порядке и условиях осуществления стимулирующих выплат работникам Учреждения; решает другие, предусмотренные Положением об Управляющем совете вопросы. Управляющий совет участвует в оценке качества и результативности работников Учреждения. Управляющий совет вносит заведующему Учреждения предложения в части: материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений Учреждения (в пределах выделяемых средств); создания в Учреждении необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания воспитанников; мероприятий по охране и укреплению здоровья воспитанников.

Председатель Управляющего совета: Новикова Лариса Владимировна

В компетенцию Педагогического совета учреждения входит: обсуждение и принятие локальных актов, касающиеся деятельности, связанной с предоставлением образовательных услуг, услуг по присмотру и уходу; определение направления образовательной деятельности организации; выбор образовательных программ; образовательных, воспитательных, развивающих методик, технологий для использования в педагогическом процессе; обсуждение и принятие Годового плана Учреждения; решение вопросов содержания форм и методов образовательного процесса, планирования педагогической деятельности; рассмотрение вопросов изучения и внедрения передового педагогического опыта среди педагогических работников; рассмотрение вопросов переподготовки, аттестации педагогических кадров; принятие решения об организации дополнительных образовательных услуг, в том числе платных; анализ результатов внутреннего мониторинга качества образования; подведение итогов деятельности за учебный год; контроль выполнения ранее принятых решений; заслушивание информации и отчетов педагогических работников Учреждения, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщений о проверке соблюдения санитарно – гигиенического режима Учреждения, об охране труда, здоровья и жизни воспитанников и других вопросов Учреждения; обсуждение нормативно-правовых документов в области дошкольного образования; рассмотрение характеристик и принятие решения о поощрении, награждении педагогических работников.

Председатель Педагогического совета: Зяблицева Надежда Владимировна

Общее родительское собрание учреждения является коллегиальным органом управления, ставит своей целью учет мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы воспитанников Учреждения. Компетенция Общего родительского собрания: совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья воспитанников, свободного развития личности; защита законных прав и интересов воспитанников; согласование локальных актов Учреждения, затрагивающих интересы воспитанников; организация и проведение мероприятий Учреждения.

Председатель Общего родительского собрания: Мелкомукова Юлиана Павловна

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.            телефон: +7 (3852)56-25-44

Информация о руководителях МБДОУ "Детский сад №162":

Заведующий МБДОУ "Детский сад №162": Тремаскина Наталья Владимировна

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.            телефон: +7 (3852)56-11-66

Адрес сайта образовательной организации: 162.detsadbarnaul.ru