9 05 В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
С детьми старшего дошкольного возраста проведена музыкально – литературная гостиная с участием старшего воспитателя Кузнецовой Надеждой Владимировной и заведующей библиотечного - филиала №16 Какориной Надеждой Николаевной. В ходе мероприятия Надежда Николаевна рассказала о солдатах этого периода, сражавшихся с врагом в воздухе, на суше и на воде. А также предложен обзор книг с рассказами о подвигах юных героев. Мероприятие будет сопровождаться познавательными играми и викторинами, просмотром военных атрибутов. Дети старшей группы №1 исполнили песню «Миру – да! Нет – войне!», девочки подготовительных групп №2, №8 продемонстрировали трогательный танец Журавли».
После мероприятия, инструктором по ФК Дадыкиной Ириной Викторовной, был проведен флешмоб «Мы Помни! Чтим! Гордимся!», в честь героев, которые подарили нам чистое небо над головой. А также все участники мероприятия, поучаствовали в шествии «Бессмертный полк». Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.