261 konsНа сайте Министерства образования и науки Алтайского края появилась новость о прошедшем в МАДОУ №261 митап-старте «LIVE-дискуссия о запуске Службы «ТЕРРИТОРИЯ МУДРЫХ РОДИТЕЛЕЙ».
В работе митап-старта приняли участие 8 дошкольных образовательных учреждений региона. «ТЕРРИТОРИЯ МУДРЫХ РОДИТЕЛЕЙ» — это служба инфраструктурной поддержки семей, имеющих детей», созданная в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».
Проект направлен на оказание консультационной поддержки жителям Алтайского края по вопросам образования воспитания и развития детей. В качестве консультантов в работе задействованы психологи-педагоги, психолог по РАС, юрист, педагог раннего развития, логопеды, дефектологи, методисты, педагог по физическому развитию, педагог по музыкальному развитию.
Все консультации бесплатны.

(Источник: http://istoki-261.ru/?p=367268)