Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №162» общеразвивающего вида находится в двухэтажном здании, построенном по типовому проекту 24 декабря 1973 года году, и расположено в Железнодорожном районе по улице Советской Армии 48а.

Общая площадь здания детского сада составляет 1880 кв.м. В здании детского сада 8 групповых помещений с игровыми комнатами, спальнями, приемными, туалетными комнатами.
Общая площадь земельного участка составляет 6884 кв.м. Территория детского сада ограждена забором и озеленена, оборудована наружным освещением. Земельный участок делится на зону застройки и зону игровой деятельности. Зона застройки включает в себя двухэтажное здание детского сада и хозяйственный блок. Зона игровой деятельности включает 8 прогулочных участков, одну оборудованную спортивную площадку, зеленую аптеку, птичью столовую и цветники. Игровые площадки имеют песочницы, игровое оборудование.

Сведения об оборудовании учебных кабинетов (групповых помещений ДОУ)

Информация о библиотеке

Условия охраны здоровья воспитанников

Условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанники детского сада не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям ИНТЕРНЕТ.

Доступ к электронным образовательным ресурсам и ИНТЕРНЕТ имеют: административно-управленческий аппарат, педагоги, делопроизводитель.

206444 prof risdeti onlineHLfiregor lin zpПрофилактика гриппа и ОРВИrast detПроект «Сила в правде»