Уважаемые посетители, добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад № 162» общеразвивающего вида

• Сайт предназначен для людей, интересующихся воспитанием и развитием детей дошкольного возраста, для родителей, чьи дети посещают наше учреждение.
  • Вы познакомитесь с ярким и неповторимым миром детства, в котором мы стараемся создать все условия для насыщенной и интересной жизни дошколят.
  • Здесь Вы сможете узнать много полезной и интересной информации: познакомиться с документами учреждения и организацией образовательной деятельности, получить квалифицированную консультативную помощь, оставить свои отзывы и предложения.

Мы будем рады Вас принять в нашем дошкольном образовательном учреждении в рабочие дни с 07.30 до 18.00

В каком возрасте нужно рассказать ребёнку о войне

В каком возрасте нужно рассказать ребёнку о войне.mp4

День Победы

9 05 В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
С детьми старшего дошкольного возраста проведена музыкально – литературная гостиная с участием старшего воспитателя Кузнецовой Надеждой Владимировной и заведующей библиотечного - филиала №16 Какориной Надеждой Николаевной. В ходе мероприятия Надежда Николаевна рассказала о солдатах этого периода, сражавшихся с врагом в воздухе, на суше и на воде. А также предложен обзор книг с рассказами о подвигах юных героев. Мероприятие будет сопровождаться познавательными играми и викторинами, просмотром военных атрибутов. Дети старшей группы №1 исполнили песню «Миру – да! Нет – войне!», девочки подготовительных групп №2, №8 продемонстрировали трогательный танец Журавли».
После мероприятия, инструктором по ФК Дадыкиной Ириной Викторовной, был проведен флешмоб «Мы Помни! Чтим! Гордимся!», в честь героев, которые подарили нам чистое небо над головой. А также все участники мероприятия, поучаствовали в шествии «Бессмертный полк». Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

Музыкально-театрализованное представление «У Кремлевской стены»

9 0526 апреля 2022г. на базе МБДОУ «Детский сад № 162», при поддержке Фонда социальных проектов А.С. Локтева, в преддверии празднования 77-й годовщины Великой Отечественной войны, педагогами ДОУ и воспитанниками групп № 1, 2, 8, проведен музыкально-театрализованное представление «У Кремлевской стены»
Подробнее https://barnaul-obr.ru/news/pedagogi-detskogo-sada-no162-rasskazali-kak-dostupno-obyasnit-detyam-doshkolnogo-vozrasta-chto-takoe-den-pobedy

Виват.Театр

teatrС 28 марта по 1 апреля прошла неделя книги и театра.
В детском саду были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности, проведены беседы: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», «Жанры театрального искусства» и др.
Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!
Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

Школа ждет ребят

6025 марта МБОУ "СОШ 60" имени Владимира Завьялова в рамках недели начальной школы прошли спортивные соревнования «Школа ждет ребят». В соревнованиях приняли участие команд воспитанников ДОУ №162 подготовительной к школе группы №2,8 команда «Спорт» и воспитанники ДОУ №272 команда «Стрела»
В ходе подготовки к соревнованиям ребята поприветствовали друг друга, дружно произносили девиз. На спортивных соревнованиях дети приняли активное участие в различных конкурсах, подвижных играх. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
После подведения итогов, было выявлено что команда «Стрела» набрала больше очков. Но проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Obuch gorod

InnovDe.