MesBezВ период со 05 по 30 сентября 2022 года в нашем детском саду прошел Месячник безопасности.
Цель месячника: повышение готовности педагогического состава, воспитанников ДОУ к реагированию на возможные ЧС. В соответствии с разработанным в группах планом месячника безопасности детей.
Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, правила поведения в быту и на дорогах. Были проведены тематические занятия по теме «Азбука безопасности»; беседы на темы «Меры безопасности при обращении с огнем», «Безопасность на дороге», «Правила поведения дома», «Правила поведения на улице», «Предметы, требующие осторожного обращения». Дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные, подвижные, дидактические игры. Дети также с удовольствием отгадывали загадки по теме "Безопасность". С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в творческом конкурсе «Мы - за безопасность!». Инструктором по физической подготовке было проведено спортивное развлечение «Школа пешеходов», где девчонки и мальчишки помогали вспомнить правила безопасности.
Благодаря систематизации мероприятий в рамках месячника безопасности у детей сформировался фундамент знаний ПДД, пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.