Osen14 и 18 октября в детском саду во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени. Для проведения развлечений творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, помогали зайчику собрать урожай морковок. В средней группе ребята помогли найти все дары помощнице осени Елочки, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.

Сказочный персонаж эколенок вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей старшей группы, водили хороводы, загадывали загадки. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

Захватывающий сценарий у детей подготовительных к школе групп, не давал расслабиться детям ни на минутку. Все дети принимали активное участие в празднике: кликали Осень, водили хороводы, отгадывали загадки и рассказывали пословицы про народные приметы, пели задорные частушки..

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Старший воспитатель: Кузнецова Н.В.