ecoВ рамках экологического проекта «Экология за нами» в МБДОУ «Детский сад №162» была проведена просветительская лекция студенткой ФГБОУ ВО «АлтГПУ» Палухиной Екатериной.
Цель проекта – развитие экологической культуры и экологическое просвещение граждан и, в первую очередь, детей и молодёжи. А также польза для экологии. Ведь одна батарейка загрязняет четыреста литров грунтовых вод. На данный момент в проекте уже участвуют общеобразовательные учреждения и учреждения дошкольного образования в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске и некоторых других муниципалитетах, всего – более 130 учреждений.
Воспитанники группы №8 являются Эколятами-дошколятами, и они знают, что экология – наука о доме, в котором мы все живем, о взаимодействии и взаимозависимости всех живых существ с окружающей средой. Дети рассказали студентки ФГБОУ ВО «АлтГПУ» Палухиной Екатерине, как они берегут природу: как ухаживают за комнатными растениями, как собирают мусор, кормят птичек, заботятся о своих домашних питомцах.
Ведь видеть красоту за порогом собственного дома и беречь её - величайшее умение, которому нужно учить с раннего детства.

старший воспитатель: Кузнецова Н.В.