TheaterВ детском саду № 162 была проведена тематическая неделя театра «Виват.Театр». Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, педагоги детского сада, родители воспитанников, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей. Основная цель проведения тематической недели заключалась в развитии творческих способностей детей средствами театрального искусства.
Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей. Самые маленькие воспитанники группы №3 показали сказку «Курочка Ряба», дети младшей группы №4 инсценировали сказку «Теремок», воспитанники средней группы показали друг другу сказки группа №5 «Рукавичка», а группа №7 представила постановку сказки «Заюшкина избушка». Воспитанники старшей и подготовительной групп показали малышам инсценировки сказок «Трехглазка» и «Дюймовочка».
Волонтерский отряд подготовительной группы №6 «Здоровое поколение», представил постановку сказки «Колобок на пути к здоровью».
Воспитатели, приобщая детей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся не только художественно-эстетического воспитания детей, но и воспитания потребности в здоровом образе жизни: выработка потребности в физических упражнениях и играх.