mal let OIС целью повышения интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах с 19 по 23 июня 2023 года на спортивной площадке МБДОУ "Детский сад №162" для детей старшего дошкольного возраста прошли "Малые летние Олимпийские игры".
Программа была довольно насыщенной. После торжественного открытия Олимпиады участникам были предложены занимательные и непростые испытания, на протяжении недели ребята с большим азартом участвовали в эстафетах, показав свои лучшие спортивные качества: быстроту силу, ловкость, меткость и командный дух!
Каждое соревнование проходило в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На этой Олимпиаде нет проигравших, потому что в награду детям достались прекрасное настроение, заряд бодрости, улыбки, смех и здоровье!

Старший воспитатель, Кузнецова Н.В.