5021 декабря 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50 – летнему Юбилею детского сада.
Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные.
Но это всегда итог прожитого отрезка жизни.
И сегодня свой 50-летний юбилей празднует наше дошкольное учреждение.
Впервые Детский сад №162 открыл свои двери в 1973 г.
За 50 лет из стен нашего детского сада вышли сотни выпускников, уходили на пенсию педагоги, приходили новые, но неизменным остается дух доброжелательности, взаимопомощи и сплоченности.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для коллектива, детей и родителей. С самого утра ощущалась праздничная атмосфера. Центр события, музыкальный зал в своем праздничном убранстве, встретил официальных гостей: заместителя начальника отдела дошкольного образования г.Барнаула Горбунову Н.В., председателя комитета по бюджету АКЗС Локтева А.С., заместитель председателя Барнаульской городской организации Общероссийского профсоюза образования - Некрасову М.И.; ветеранов педагогического труда и выпускников прошлых лет.
Воспитанники и педагоги дошкольного учреждения подготовили для ветеранов педагогического труда праздничный концерт, в котором исполнили танцевальные и творческие номера, читали стихи.
Музыкальные поздравления прозвучали от:
Выпускницы – 2017 года Горичевой Анастасии, исполнила песню «Маленькая страна»;
Выпускницы – 2019 года Худоноговой Анны и коллектива «Престиж Данс», выступили с танецем «Джайв», «Во дворце Хатшепсут»
Выпускница – 2021 года Фишер Анастасия, выступила с показательным номером спортивной аэробики «Солнечный круг»
Хореографической студии «Счастливый каблучок» исполнили хореографический номер «Зверята», «Зимние забавы».
На торжественном мероприятии прозвучало много добрых слов и искренних пожеланий коллективу дошкольного учреждения от почетных гостей, ветеранов, а также родителей воспитанников, которые поблагодарили сотрудников за заботу и любовь к детям.
После праздничного мероприятия воспитанники традиционно поводили все вместе хоровод "Каравай"