SpartС 15.01. по 19. 01.2024 в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья.
Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой методической разработки организации тематической недели в дошкольном образовательном учреждении «Неделя здоровья».
В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: «Чистота и здоровье», «Чистые руки», «Где живут витамины», «Если хочешь быть здоров».
В рамках Недели здоровья в группах младшего и среднего возраста прошли познавательные досуги «В гостях у Мойдодыра», «Витаминка в гостях у ребят».
Ребята старших и подготовительных к школе групп участвовали в «Зимней Спартакиаде».
Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.
Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни.

MoyDoDyrVit