dsc08779

МБДОУ «Детский сад №162» принял активное участие в месячном субботнике «Зелёная весна – 2015». Педагоги и дошкольники общими усилиями стремятся превратить свой детсад в цветущий сад.
Ведь, охрана природы - наше общее дело! Оставить жизнь цветку, увидеть чистым, зеленым и цветущим свой двор, вырастить дерево – эта радость доступна каждому. Важным компонентом системы экологической работы с дошкольниками является самостоятельная экологически ориентированная деятельность детей.

Взрослые и дети нашего детского сада активно включились в марафон экологических мероприятий. Всё началось с уборки участков от снега. Каждому деревцу и кустарнику досталась своя порция внимания и заботы.
Ещё ранней весной педагоги вместе с воспитанниками посеяли семена цветов и ухаживали за рассадой. Теперь пришло время высадить рассаду в цветники. Родители обеспечили детский сад многолетними цветами.

dsc08776dsc08780img 1520img 1521img 1523sam 2546sam 2548