zavyalУчастие в IV районных Завьяловских чтениях
«Мы этой памяти верны»

21 января 2020г. Рубцов Артём, воспитанник подготовительной группы №6 нашего детского сада, принял участие в IV районных Завьяловских чтений «Мы этой памяти верны». Мероприятие прошло в рамках Декады Памяти воинов погибших в локальных конфликтах, и посвящено памяти выпускника школы №60 имени Владимира Завьялова, 32-й годовщине его гибели в Республике Афганистан при выполнении воинского долга.

Артём достойно выступил с произведением «Будим помнить», автор Татьяна Гордон.
Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.