На базе МБДОУ «Детский сад № 162», при поддержке Фонда социальных проектов А.С. Локтева, 26 ноября 2020г. в рамках года Памяти и Славы в России, педагогами ДОУ и воспитанниками групп № 5, 7, 8, проведен Музыкально-литературный спектакль «Парад Победы», посвященный 75-й годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. Если не передавать историю своим детям, Великая Отечественная война останется как исторический факт, и не более. Педагоги МБДОУ «Детский сад № 162» точно знают, как рассказать воспитанникам о войне. За время подготовки к спектаклю воспитанники выучили стихи о войне, познакомились с песнями военных лет, узнали о тяжести военного времени в бою и в тылу, прониклись состраданием к погибшим героям ВОВ.
Отдельная благодарность воспитанникам ДОУ, принявшим непосредственное участие в Музыкально-литературном спектакле. Благодаря ответственной подготовке детей к исполнению спектакля, воспитанники раскрыли свои таланты в умении петь, декламировать стихи, танцевать и обыгрывать фронтовые фрагменты.
В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с covid-19, показ спектакля планировавшийся для Совета Ветеранов труда правоохранительных органов, депутатом Барнаульской городской Думы А.С. Локтевым будет организовано до конца декабря 2020г. в видеоформате.